- Get link
- Other Apps
- Get link
- Other Apps
![]() |
फ़ोटो - कैच न्यूज़ |
भारतीय और पाकिस्तानी नेता लोग कैसे एक जैसे है इसे पढ़िए-
-पाकिस्तान में विजयी हुई पार्टी PTI के नेता इमरान खान ने अपनी रैलियों में भारत के खिलाफ आग ऊगली, भारत मे 2014 से पाकिस्तान को गरिया-गरिया कर चुनाव लड़ रहे हैं।
-इमरान खान ने एक करोड़ युवकों को रोजगार देने की बात कहीं, भारत मे 2014 के चुनावी रैलियों में कही गई।
-VVIP कल्चर के खिलाफ इमरान खान,दिल्ली चुनाव में आम आदमी पार्टी मुद्दा बना चुकी है।
-पाकिस्तानी प्रधानमंत्री निवास में नही रहूँगा, जब हमारे देश की जनता भुखमरी में हैं, क्यों न इसमे कॉलेज और अस्पताल खोले जाए:इमरान खान, अखिलेश बबुआ ने 2012 चुनाव जीतने के बाद पार्कों, शहीद स्मारकों के बारे में यही कहा था कि कॉलेज, सामुदायिक कामों के लिए प्रयोग होंगें, क्या हुआ सब जानते हैं।
-लोंगो को भुखमरी से निकालना हैं : इमरान खान , भारत मे ये प्रोग्राम 70 साल से चल रहा है फिर भी देश मे भुखमरी की शिकार जनता की संख्या यूरोप के कई देशों कितनी है।
-इन्वेस्टमेंट लाएंगे ताकि रोजगार के साधन बढ़े:इमरान खान, भारत मे भी 2014 चुनाव की रैलिया देख ले पता चल जाएगा।
-पाकिस्तान के लिए अफ़ग़ानिस्तान महत्वपूर्ण हैं, चीन और अमेरिका से रिश्ते बेहतर रखने होंगे ताकि तेज़ी से विकास करे :इमरान खान, भारत मे ऐसा कितनी ही बार सुन चुके हैं।
-बाकी और रिसर्च करिए बहुत समानता मिलेगी, लगता है इसे ही कहते हैं खून और माटी का असर, 70 साल बाद भी राजनीति की भाषा एक जैसी हैं।
वाह नेताजी वाह !
Reactions:
- Get link
- Other Apps
Comments
Post a comment